Apple

Apple спустя полгода сняла санкции с лаунчера для Центра уведомлений iOS 8

Разработчик виджета Launcher Грег Гарднер объявил о триумфальном возвращении его разработки в App Store. Приложение, позволяющее добавлять приложения и контакты, создавать ярлыки для действий в различных приложениях и использовать их в качестве виджетов Центра уведомлений, было недоступно для пользователей на протяжении полугода.

Launcher исключили из App Store осенью 2014 года. В сентябре Apple связалась с Грегом и предупредила, что в компании решили ограничить возможности виджетов по взаимодействию с другими приложениями. В Купертино отметили, что это неправильное использование данного элемента интерфейса, хотя в правилах App Store такого ограничения нет и сначала модераторы одобрили приложение.

«Apple тогда сказала мне, что я должен обновить приложение, убрав виджеты для Центра уведомлений или они исключат его из App Store “в считанные дни”», – вспоминает разработчик.

Создатель Launcher отметил, что он выпустил «компромиссное обновление», в котором клик по виджетам Центра уведомлений не ведет непосредственно на стороннее приложение, а перенаправляет на его программу. Обновление было отправлено на модерацию в конце сентября. В течение часа Apple наложила вето на новую версию и удалила Launcher из App Store.

За прошедшие полгода Гарднер несколько раз пытался отправлять обновления с целью согласования с Apple, но безуспешно. Пока, в один момент, в Купертино не связались с ним и не сообщили, что теперь в App Store принимаются приложения с подобной функциональностью. Лаунчер вернулся в магазин приложений в оригинальном виде.

Загрузить Launcher with Notification Center Widget можно бесплатно по этой ссылке. Программа работает на устройствах с iOS 8.0 и выше.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button