Apple

Apple вернула соцсеть для любителей марихуаны в App Store

В США «созревает» новый рынок. После того, как марихуана была легализована в некоторых штатах и декриминализована в ряде других, у многих наблюдателей возникла уверенность в том, что ее легализацию в федеральном масштабе следует ждать через 5-7 лет. На этом фоне из тени выходят каннабис-предприниматели, в распоряжении которых многомиллионное американское сообщество потребителей марихуаны.

Apple отвечает на запросы общества. Как сообщает MacRumors, американская корпорация пересмотрела правила работы магазина App Store, разрешив размещать приложения для любителей марихуаны. Первой программой из этого списка стала социальная сеть MassRoots, исключенная из онлайн-каталога в ноябре прошлого года.

Стартап MassRoots, расположенный в Денвере, был запущен в 2013 году. Позже вышло бесплатное приложение для смартфонов, которое позволяет делиться с друзьями фотографиями во время употребления каннабиса.

Разработчики сервиса называют MassRoots «обществом для всех любителей марихуаны», где можно зафолловить знатоков наркотического вещества, а также поделиться собственными впечатлениями от конопли. По словам создателей MassRoots, с ее помощью можно открыть для себя новые сорта для людей, которые так же интересуются марихуаной.

Как рассказал разработчик MassRoots, Apple согласилась вернуть приложение в App Store с рядом ограничений. В частности, пользоваться программой можно только на территории 23 американских штатов, в которых разрешено употребление марихуаны. При регистрации iPhone запрашивает геолокационные данные, после чего решает, может ли человек пользоваться приложением. При этом, регистрации через веб-интерфейс MassRoots, не предусматривает подобного ограничения.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button