Apple

Apple Watch официально появятся в России не раньше осени

В четверг Apple назвала еще 7 стран, в которых с 26 июня стартуют продажи Apple Watch. Россия не попала в их число. По данным осведомленных источников, электронный браслет официально появится на рынке не раньше осени.

​​​С 26 июня 2015 года Apple Watch станут доступны еще в семи странах — Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване, говорится в официальном сообщении Apple. Через две недели, 18 июня, часы впервые появятся в розничных магазинах Apple Store в ранее объявленных девяти странах. До этого момента Apple Watch не продавались в собственных магазинах компании — их можно было только примерить и заказать онлайн.

Россия вновь не вошла в число стран, где можно приобрести «умный» гаджет. Источники среди отечественных ритейлеров говорят о том, что Apple Watch вряд ли выйдут на российский рынок раньше осени. Ритейлеры и дистрибуторы не ждали, что наша страна попадет во вторую волну. Обычно Apple рассылает своим партнерам инструкции и указания за месяц до начала продаж. Компания также делает указания по подготовке магазинов – должны быть специальные столы, где размещается товар.

Ходили слухи, что Apple Watch могут начать продавать в России в конце июля, но, судя по всему, этого не произойдет, цитируют «Ведомости» сотрудника одного из крупных ритейлеров. Поскольку у Apple более чем достаточно предзаказов в других странах, то зачем им везти «умные» часы сюда – ситуация с рынком непонятная, цены на их гаджеты заоблачные и из-за этого падают продажи, говорит он. Речь идет не просто об избытке предзаказов, у Apple уже откровенный дефицит товара в тех странах, где стартовали первые продажи: перекупщики смели «умные» часы с полок магазинов и теперь покупать приходится у них за бешеные деньги.

Ритейлеры единогласно считают, что ждать начала продаж Apple Watch в России раньше осени не стоит: во-первых, сейчас цены на российском рынке электроники слишком высоки для покупателей, а во-вторых, компания пока даже не понимает, как именно ей продавать здесь свои часы.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button