Apple

Apple запатентовала док-станцию для iPhone с гибким Lightning-коннектором

Apple во вторник получила патент на новую док-станцию с необычным коннектором и поворотным механизмом, свидетельствует документ на официальном сайте Бюро патентов и торговых марок США. Запатентованная конструкция может найти применение в док-станциях для iPhone и iPod.

Заявка на инновационную стыковочную станцию была подана 16 октября 2014 года. К документам приложены изображения. В них детально описывается док-станция для смартфонов с подвижным соединительным разъёмом. В Купертино предлагают использовать в подставках подвижный Lightning-коннектор, который самостоятельно выдвигается и изменяет угол наклона при установке и отключении гаджета. Это позволяет избежать случайного повреждения коннекторов мобильного устройства.

Применение особого механизма, по замыслу Apple, значительно снизит вероятность поломки док-станции и подключаемого к ней iPhone или iPad. Сейчас нередки случаи, когда подставка и разъём аппарата выходят из строя из-за неправильного подключения/отключения. В качестве изобретателя технологичного аксессуара заявлены три инженера Apple.

Когда подобные док-станции для iPhone и iPad будут представлены официально, не сообщается.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button