Apple

Apple запустит в Китае программу по обмену старых iPhone на новые

Apple ведет подготовку к запуску программы по приему старых моделей iPhone в счет оплаты новых в своих фирменных магазинах за пределами США и Европы. По информации Bloomberg, в ближайшее время такая возможность появится у покупателей в Китае.

Apple запустила программу trade-in в США в августе 2013 года, в октябре она стала действовать в британских Apple Store. Старый iPhone достаточно принести в магазин и сотрудник компании оценит его стоимость. В результате соответствующая сумма будет зачислена на подарочную карту, которой можно будет оплатить покупку нового смартфона. К примеру, за 16-гигабайтную версию iPhone 5s в хорошем состоянии можно получить примерно $250. Обналичить средства на такой карте нельзя. При этом, по условиям программы, новые аппараты должны быть «привязаны» к оператору сотовой связи и активированы на месте.

Как стало известно, Apple начала подготовку тренинговых материалов по программе trade-in для сотрудников Apple Store в Китае. По некоторым данным, возможность обменять старые iPhone на новые с доплатой появится у китайских покупателей с апреля этого года.

По слухам, Apple планирует запустить схему trade-in в своих фирменных магазинах и в других странах, однако со сроками компания пока не определилась. Отметим, что программа по замене старых iPhone на новые действует также в Австралии, Франции, Германии и Италии.

В России Apple пока не запустила свои сеть розничных магазинов, поэтому вряд ли стоит ожидать программу trade-in в ближайшее время.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button