Apple

Auxo Legacy Edition предложит классический дизайн многозадачности для iOS 8 [видео]

Создатель джейлбрейк-аддонов Auxo и AltKeyboard, разработчик Senty, анонсировал «классическую версию» популярного твика. В своем микроблоге программист подтвердил разработку новой утилиты Auxo Legacy Edition, релиз которой, по его словам, состоится «в течение следующего месяца».

Интерфейс панели многозадачности мобильной платформы Apple не менялся с версии iOS 4 до iOS 6. Те же иконки четырех последних открытых программ, те же кнопки для управления мультимедийным проигрывателем, уровнем громкости и блокировки поворота экрана. В iOS 7 компания Apple сделала редизайн панели с использованием «живых» карточек.

Auxo считается одной из лучших джейлбрейк-утилит в Cydia. Еще до анонса iOS 7 создатель этого твика предложил применить для панели многозадачности iPhone и iPad вместо простых иконок миниатюрные версии экранов, демонстрирующих состояние активных задач, а также мультитач-жесты. Говорят, что именно с подачи A3tweaks в iOS появился такой дизайн многозадачности.

Изначально Auxo представляла собой панель в нижней части экрана с небольшими интерактивными карточками. Этот дизайн сохраняла первая версия твика. С выходом iOS 7 облик многозадачности поменялся: панель с приложениями совместили с Пунктом управления, при этом окна программ стали занимать половину экрана.

The wait for ALE is almost over—Happy to announce that #AuxoLegacyEdition is coming next month! @rpetrich @Sentry_NC pic.twitter.com/HqBYQYDiDf

— A³tweaks (@A3tweaks) 22 февраля 2015

По многочисленным просьбам пользователей, тяготеющих к первому варианту многозадачности, разработчики подготовили Auxo Legacy Edition. Это «олдскульная» версия популярного твика: здесь карточки, демонстрирующие состояние активных задач, находятся в нижней части и занимают меньшую часть экрана. В этом разделе поддерживается мультитач-режим, а жестом свайп влево открывается раздел с плеером и системными кнопками.

Разработчики продемонстрировали Auxo Legacy Edition в твиттере. Они пообещали представить общедоступную версию твика до конца марта.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button