Apple

Быстродействие iOS и Android сравнили на примере iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy S6 edge [видео]

Команда ресурса Onliner представила видео, в котором сравнивается быстродействие флагманских смартфонов Samsung и Apple. Galaxy S6 edge обладает более мощной начинкой, однако устройства Apple всегда славились хорошей оптимизацией с конкретным железом. Извечный вопрос, какая же операционная система лучше адаптирована к «железу» и работает быстрее при условии тестирования на флагманских моделях, постарались выяснить энтузиасты. Для этого они выбрали две наиболее актуальные модели вечных конкурентов.

Galaxy S6 edge, управляемый Android 5.0 Lollipop «с нуля» включается заметно быстрее, чем iPhone 6 Plus с iOS 8 — корейский смартфон готов к работе примерно на 3 секунды раньше конкурента, выяснили обозреватели. С запуском Epic Citadel на доли секунды быстрее справляется iPhone 6 Plus. Примечательно, что Galaxy S6 edge чуть позже реагирует на нажатие ярлыков. Если смартфон Apple почти мгновенно после прикосновения к иконке начинает запускать приложение, то кореец слегка задумывается.

Игра Blood and Glory: Immortals радует шустро пробегающей полосой загрузки, которая оставляет позади iPhone 6 Plus. Однако последний быстро догнал внезапно задумавшегося Galaxy S6 edge и показал главное меню игры на секунду раньше соперника. Существенных отличий в работе браузера в iOS и Android не обнаружены — сайты загружаются практически синхронно. За счет длительной анимации «восьмерки» возврат на домашний экран у Galaxy S6 edge осуществляется чуть быстрее, чем у iPhone 6 Plus.

Журналисты пришли к выводу, что отличия в производительности между топовыми устройствами на iOS 8 и Android 5.0 минимальны, несмотря на то, что тестируемый iPhone 6 Plus является флагманом 2014 года. В повседневном использовании они не скажутся на удобстве работы с той или иной моделью.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button