Apple

Эксперты протестировали Apple Watch на точность измерений, водонепроницаемость и устойчивость к царапинам

Журналисты издания Consumer Reports, выпускаемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей США), провели комплексное тестирование новейших часов Apple. В список испытаний входили тесты на водонепроницаемость, устойчивость к царапинам и точность работы монитора сердечных сокращений.

В эксперименте приняли участие модели Apple Watch и Apple Watch Sport. В ходе испытания на прочность и надежность на дисплей часов опускался с предельно допустимым усилием острый металлический штырь. Как и ожидалось, тестирование оказалось не по зубам только Ion-X в модели Sport, тогда как сапфировое стекло в Watch проявило себя с наилучшей стороны – на нем не осталось ни одной царапины.

Второй тест подтвердил высокую защищенность корпусов Apple Watch от попадания внутрь воды. Защита гаджета соответствует стандарту IPX7, а это означает, что часы Apple без проблем должны работать под водой на глубине до одного метра в течение 30 минут. Эксперты при помощи барокамеры подтвердили работоспособность Apple Watch при таком использовании.

В заключительном испытании проверялась работа датчика сердечного ритма Apple Watch. Эксперты сравнили показания сенсора часов и профессионального медицинского пульсометра. Обе модели Apple Watch и Apple Watch Sport достоверно отображают показания, без существенных искажений.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button