Apple

Huawei представила свой новый флагман в металлическом корпусе P8 [видео]

Компания Huawei на презентации в Лондоне представила свой новый флагманский смартфон P8. Большое внимание в этой модели уделено камере. В дополнение к телефону вендор предложил накладку на заднюю панель со встроенным дисплеем e-ink.

P8 заключен в цельный алюминиевый корпус толщиной 6,4 мм, что на 0,5 мм меньше корпуса iPhone 6. Антенны располагаются под пластиковыми накладками вверху и внизу задней панели. Huawei рассказала, что разработала конструкцию таким образом, чтобы металлический корпус не экранировал сигнал и не ухудшал качество связи.

P8 построен на однокристальной системе Huawei Kirin 930, в конфигурацию которой входит восемь ядер Cortex-A53. Четыре из них работают на частоте 2,0 ГГц, четыре — на частоте 1,5 ГГц. По сравнению с прошлогодним флагманом Ascend P7 производительность чипсета выше на 80%, а в 3D-графике — на 100%. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, флеш-памяти — 16 ГБ или 64 ГБ. Расширить флэш-память позволяет наличие слота microSD.

Дисплей P8 размером 5,2 дюйма имеет разрешение Full HD, что соответствует плотности 424 пикселя на дюйм. Тип панели — IPS. Габариты устройства — 144,9 x 71,8 x 6,4 мм.

Камере в ходе презентации было уделено особое внимание. Согласно заявлению Huawei, в камере разрешением 13 мегапикселей используется «первый в мире» четырехцветный датчик изображения (RGBW) и процессор изображений, сопоставимый с теми, которые используются в зеркальных камерах. Камера оснащена стабилизатором изображения и двойной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 мегапикселей.

В компании подчеркнули, что им удалось разместить качественную камеру с системой линз, не выступив из корпуса. Для сравнения, в iPhone 6 Plus камера выступает на 0,67 мм. Некоторые пользователи критикуют такое решение.

Смартфон поставляется с операционной системой Android 5.0 и фирменной оболочкой EMUI 3.1. Его питание обеспечивает аккумулятор емкостью 2680 мА∙ч. По оценке производителя, без подзарядки аппарат сможет продержаться более двух суток, при условии интенсивного использования запас автономности сокращается до полутора суток. Устройство оснащено двумя разъемами для SIM-карт и поддерживает LTE.

Интересным дополнением к Huawei P8 является крышка с экраном E-Ink размером 4,3 дюйма по диагонали.

Также Huawei представила планшетофон P8 Max с дисплеем 6,8 дюйма и батареей емкостью 4360 мАч, обеспечивающей более двух суток эксплуатации. Толщина смартфона составляет 6,8 мм. Корпус, как и в P8, выполнен из алюминиевого сплава. Покупателю P8 Max компания предложит чехол с отверстиями над экраном, через которые будут выводиться время и уведомления. Вендор заимствовал эту идею у HTC.

Стоимость Huawei P8 составит 499 евро за вариант с 16 ГБ памяти и 599 евро за вариант с 64 ГБ. Huawei P8 Max обойдется в 549 евро за вариант с 32 ГБ памяти, в 649 евро — с 64 ГБ. Продажи обоих аппаратов на мировом рынке компания планирует начать в мае.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button