Apple

iPhone 6 Plus против ZTE Blade S6 и S6 Plus: сравнение дизайна флагманов

2015 год с точки зрения рынка смартфонов можно описать как год клонов iPhone 6 — сначала Lenovo S90, затем Samsung Galaxy S6, не забудем про Meizu MX4, а теперь и ZTE Blade S6. Это не хорошо и не плохо — Apple со своим дизайном всегда задавала новые тренды, тем более, один из дизайнеров ZTE когда-то работал с самим Стивом Джобсом. Отсюда, кстати, и надпись на задней панели смартфонов — Designed by ZTE in California. Действительно, у компании ZTE есть дизайн-бюро в Калифорнии.

По габаритам Blade S6 занимает нишу между iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Держать в руках смартфон удобно, к эргономике в ZTE относятся с должным вниманием. Blade S6 располагает 5-дюймовым экраном, старшая модификация Blade S6 Plus – 5,5-дюмовым. В обоих моделях экран имеет разрешение 1280 х 720 пикселя, в то время как iPhone 6 Plus оснащен ЖК-панелью 1920 x 1080 точек.

Основная претензия к китайским аппаратам – материал изготовления. Корпус ZTE-устройств сделан из пластика, что особенно заметно по задней поверхности. Зато и стоят они существенно дешевле «оригинала». Минимальная стоимость iPhone 6 Plus составляет $650, в то время, как за Blade S6 и Blade S6 Plus придется отдать $250 и $300 соответственно.

Далее на фото iPhone 6 Plus, ZTE Blade S6 и Blade S6 Plus:

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button