Apple

Как добавить в iOS 8.3 эмодзи с жестом Спока

В выпущенных в четверг обновлениях iOS 8.3 и OS X 10.10.3 компания Apple расширила стандартный набор смайликов. Клавиатура символов эмодзи обзавелась более чем 300 новыми пиктограммами. При этом появилась поддержка смайликов, которые пока не представлены непосредственно на клавиатуре. Один из них – жест «Живи долго и процветай», который демонстрировал персонаж научно-фантастического телесериала «Звёздный путь».

Иконка с жестом Спока была в марте одобрена объединением Unicode Consortium, которое отвечает за присваивание символов кодов Unicode. Свежие версии iOS и OS X поддерживают пиктограмму вулканского салюта – нужно лишь настроить клавиатурное сокращение для его вставки.

Жест Спока впервые появился во втором сезоне сериала «Звёздный путь», вместе с фразой «Живи долго и процветай». Он делается рукой, поднятой вперед ладонью с разведёнными средним и безымянным пальцем и вытянутым большим пальцем. Жест был придуман актером Леонардом Нимоем, игравшим Спока.

Чтобы добавить соответствующий эмодзи на iPhone и iPad, нужно открыть на устройстве эту ссылку и скопировать иконку в буфер обмена. После этого перейти в меню Основные –> Клавиатура –> Сокращения и нажать «+» в правом верхнем углу экрана. В строке Фраза нужно вставить содержимое буфера обмена, а в строке Сокращения – указать шорткат, например «ждп» (сокращение от название жеста). После этого нажмите сохранить.

Напомним, что платформа iOS 8.3 помимо новых смайликов также содержит ряд новых языков для Siri, включая русский. Присутствует и ряд менее существенных изменений. Например, голосовой помощник теперь по команде пользователя умеет совершать звонок по громкой связи. Также появились новые настройки запроса авторизации в iTunes — пользователь может убрать требование ввода пароля при установке бесплатного ПО.

iOS 8.3 стала первой мобильной платформой Apple, которая проходила публичное бета-тестирование. Компания, как ожидается, будет проводить аналогичное публичное тестирование iOS 9.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button