Apple

Как отменить отправку сообщения или SMS на iPhone

Прогресс делает жизнь проще – технологии действительно сделали многие вещи очень удобными. С одной стороны это хорошо, а с другой – теперь гораздо проще совершать глупые ошибки. Кому не случалось отправлять сообщение неверному адресату или сделать личное послание в соцсети общедоступным? Такие ошибки могут иметь катастрофические последствия. Но если позаботиться об организации системы безопасности, то не придется потом кусать локти в поиске способа, как удалить сообщение.

Будем честными, большинства подобных ошибок можно было бы избежать, если бы мы не отвлекались на посторонние предметы. Но у каждого бывают сильная загруженность или подавленное состояние, когда контролировать свои действия достаточно проблематично. Далеко не всегда мы внимательно следим за тем, что делаем – ни один человек не способен сохранять бдительность на протяжение всего дня. В этой статье мы расскажем о том, как отменить отправку ошибочно отправленного текстового сообщения или SMS на iPhone.

Как отменить отправку сообщения на iPhone – без джейлбрейка

Шаг 1: Для начала откройте Сообщения и зайдите в любой чат.

Шаг 2: наберите текст – это может быть SMS или iMessage и нажмите кнопку Отправить.

Шаг 3: Когда вы увидите сверху полоску с надписью отправить (голубую в случае iMessage или зеленую, если это SMS), вам необходимо срочно остановить процесс. На это есть доли секунды.

Шаг 4: Вызовите на экран Пункт управления, убрав предварительно клавиатуру свайпом вниз. И активируйте Авиарежим. Если все сделано быстро – вам повезло.

Шаг 5: Закройте Пункт управления и подождите – через 5-10 секунд вы увидите надпись о том, что сообщение не доставлено. Теперь можно спокойно отключить Авиарежим.

Шаг 6: Нажмите и подержите на ошибочном сообщении в окне чата. Во всплывающем окне кликните Еще, после чего иконку удалить слева внизу.

Как отменить отправку сообщения на iPhone – с джейлбрейком

Новый твик под названием DeLe делает задержку перед передачей любого сообщения. Благодаря этому очень просто отменить отправку ненужного сообщения.

Шаг 1: Запустите iMessage и напишите любой текст, который хотите отправить – SMS или iMessage.

Шаг 2: Когда начнете набирать текст, вы увидите всплывающее окно, проигнорируйте его и нажмите Отправить.

Шаг 3: Сверху появится полоса с обратным отчетом – задержка для сообщений. У вас есть время, чтобы подправить сообщение или стереть (пиктограмма с корзиной).

Если убрать все содержимое послания, оно не будет отправлено. Твик стоит $2,99, его можно найти в стандартном репозитории Cydia.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button