Apple

Как запустить веб-версию мессенджера WhatsApp для iPhone

Как известно, у мессенджера WhatsApp с недавних пор есть десктопная версия — WhatsApp Web. К сожалению, из-за ограничений платформы iOS пользоваться сервисом могут только владельцы смартфонов на Android и Windows Phone. Новый твик для мобильных устройств с iOS 8 снимает это ограничение.

Установкой WhatsApp Web Enabler можно разрешить использование веб-интерфейса WhatsApp Web на iPhone. Веб-клиент мессенджера представляет собой расширение мобильного приложения, предназначенного для браузера: все разговоры и сообщения хранятся на мобильном устройстве, тогда как веб-приложение по адресу https://web.whatsapp.com/ является «зеркалом» основного клиента. WhatsApp для настольных платформ работает с браузером Chrome.

Для входа в свой аккаунт следует отсканировать QR-код, зайдя в новое меню Scan QR Code мобильного приложения (кнопка с изображением штрих-кода появляется после установки твика в разделе Настройки). При этом на устройстве должна стоять последняя версия мессенджера.

Особенность веб-приложения состоит в том, что если аккумулятор на iPhone разряжается, то и WhatsApp Web перестает работать. Кроме того, смартфон с приложением должен быть подключен к интернету.

Данный метод не сработает, если у вас браузер Safari, Firefox или IE, так как они не в состоянии отобразить QR-код. При попытке пройти по указанной ссылке, на экране появится предложение скачать Chrome. Программа Google способна отображать QR-код. Кроме того, это умеют делать свободный браузер Chromium, Opera и браузер «Яндекс», которые родственны Google Chrome платформой Chromium и движком Blink.

На данный момент с текущей версией WhatsApp Web Enabler в Cydia могут возникнуть некоторые проблемы, поэтому следует установить через iFile обновленный пакет, пройдя по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button