Apple

Ким Чен Ын стал героем мобильной игры «Маленький диктатор» [видео]

В магазинах приложений App Store и Google Play появилась игра о северокорейском лидере, который летит на Запад верхом на ракете. Создателями проекта являются разработчики из американской студии Built Games.

Сатирическая игра о северокорейском лидере Ким Чен Ыне получила название Little Dictator (Маленький диктатор). Разработчики взяли за основу популярную аркаду Flappy Bird, однако вместо птицы геймер управляет движениями Ким Чены Ына, летящего на Запад верхом на ракете.

Отмечается, что Apple изначально отказалась от распространения приложения. Согласно правилам App Store в онлайн-магазине запрещены программы, посвященные реальным лицам, правительствам или компаниям. Однако разработчик Little Dictator Майк Пагано обратился в компанию с просьбой добавить игру в App Store и сумел доказать, что она не разжигает рознь и является «беззаботной сатирой», не высмеивающей северокорейского лидера.

Вместе с тем Пагано отметил, что с помощью игры хотел бы привлечь внимание людей к политике Северной Кореи, где, по его словам, люди живут в бедности, а власти проводят клеветническую кампанию против Запада.

Скачать Little Dictator можно на iPhone, iPad и Android по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button