Apple

Конкурент iPhone 6 Plus от Elephone с 8-ядерным чипом, 3 ГБ ОЗУ и аккумулятором 4200 мАч обойдется в $210

Компания Elephone анонсировала мощный смартфон с поддержкой большинства диапазонов сетей четвертого поколения. Модель с 5,5-дюймовым дисплеем и 8-ядерным процессором компания оценила всего в 210 долларов.

Многие бюджетные аппараты в Поднебесной, даже выпущенные достаточно известными компаниями, не могут работать в сетях LTE за пределами родного рынка. Причина этого кроется в платформах MediaTek, которые как раз в большинстве своём не могут похвастаться поддержкой необходимых частот. А вот SoC MT6753 может. В конфигурацию данного решения входят восемь процессорных ядер с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Именно система MT6753 стала основой нового смартфона Elephone P8000. Чуть больше, чем за 200 долларов пользователь получает аппарат с дисплеем, соответствующим ЖК-панели в iPhone 6 Plus (5,5 дюймов и разрешение Full HD), 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-памяти, камерами разрешением 13 и 5 мегапикселей и программной платформой Android 5.0. К этому, весьма впечатляющему на фоне стоимости, набору добавлен аккумулятор ёмкостью 4200 мАч и даже сканер отпечатков пальцев.

Если вспомнить, что компания Elephone представляет собой достаточно известную даже в Европе фирму и выпускает смартфоны уже 10 лет, получается достаточно конкурентоспособное решение.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button