Apple

Lenovo представила в России клон iPhone 6 стоимостью 24 990 рублей

Lenovo представила в России смартфон S90, который изо всех сил старается походить на iPhone 6. Даже стиль рекламных материалов беззастенчиво скопирован с официального сайта apple.com. Lenovo S90 поступил в продажу на российский рынок по цене 24 990 рублей.

Китайский производитель не стал отрицать тот очевидный факт, что при создании S90 инженеры Lenovo черпали вдохновение в недавно анонсированном iPhone 6. Спецификации устройств при этом заметно разнятся.

В устройстве среднего уровня установлены 5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, два слота для SIM-карт, LTE-модем и аккумулятор емкостью 2300 мАч. В качестве платформы используется новый 64-битный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной и флэш-памяти составляет 1 и 16 ГБ соответственно. Слот для карт microSD позволит увеличить объём последней. Металлический корпус имеет габариты 146 х 71,7 х 6,9 мм при массе 129 г. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.4 с фирменным интерфейсом управления Vibe UI 2.0.

Основная камера получила 13-мегапиксельный датчик изображения и максимальную диафрагму F/2,0, фронтальный фотомодуль имеет 8-мегапиксельную матрицу 1/3,2 дюйма и дополнен светодиодной вспышкой.

Ультратонкий металлический корпус (толщина составляет 6,9 мм, как у iPhone 6), который может быть раскрашен в один из нескольких цветов (розовый, светло-серый, темном-серый и оранжевый), а также продвинутая селфи-функциональность и название самого смартфона опять же намекают на то, что модель будет ориентирована на представительниц слабого пола.

Кризис идей у дизайнеров или банальное желание нажиться на неразборчивых покупателях — неизвестно, чем руководствовались в Lenovo, создавая новинки, но модель уже стала частью реальности.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button