Apple

Lingo – помощник в изучении иностранных языков

Люди начинают изучать иностранные языки по самым разным причинам. Кому-то хочется подтянуть знания перед отдыхом за границей, кому-то предстоит вести переговоры с иностранным партнером, а кому-то просто интересен сам процесс.

Сегодня существует достаточно много методик и курсов, которые позволяют изучать иностранные языки. Но получить основные знания можно и самостоятельно. Современные приложения для мобильных устройств способны помочь пользователям в изучении самых разных языков – от английского до китайского. Сегодня речь пойдет об одном из обучающих приложений под названием Lingo.

 

Изучение иностранного языка состоит из множества аспектов, которые имеют различную степень важности. Если вы едите на отдых или просто желаете поболтать с незнакомым иностранцем, то грамматика вам будет не очень нужна. По большому счету, основным и обязательным критерием является достаточный словарный запас, и в этом отлично поможет приложение Lingo.

 

Многие приложения и сервисы предлагают пользователям изучать новые языки в игровой форме. Но практика показывает, что далеко не всегда данный вариант является лучшим. Согласно исследованиям больших результатов можно достичь, прибегнув к проверенному способу, при котором используются три вида человеческой памяти – ассоциативная, зрительная и слуховая.

По словам разработчиков, такой метод одновременно прост и крайне эффективен. Все иностранные слова в приложении сопровождаются яркой и красочной картинкой, а также звуковым файлом, содержащим правильное произношение слова. Многократное повторение и просмотр позволят сохранить в памяти все незнакомые вам слова.

 

Примечательно, что все слова, доступные в приложении аккуратно поделены на основные категории. Если вы уверены, что вам необходимы знания лишь в определенной области – смело выбирайте ее и приступайте к изучению. В противном случае можете ознакомиться со всеми категориями и максимально расширить свой словарный запас. На данный момент в Lingo доступно более 5000 разных слов, которые разделены на темы и категории.

 

Кроме деления на темы есть дополнительное деление по сложности изучаемого материала. При первом запуске Lingo пользователю необходимо указать несколько основных параметров – родной язык, язык словаря (изучаемый язык) и уровень владения иностранным языком. В зависимости от уровня словарный запас приложения будет расширен, и вы сможете усовершенствовать свой лексикон.

 

Всего Lingo позволяет изучить 12 языков, среди которых английский, русский, немецкий, французский, португальский, испанский, японский, китайский, турецкий, итальянский и арабский. Обучение поделено на отдельные уроки, пользователь может просматривать свою статистику, успехи и общий прогресс.

Пользуясь Lingo хотя бы раз в несколько дней в любое удобное для вас время, вы сможете изучить незнакомый язык или поддержать свои знания на достаточно высоком уровне.

Скачать Lingo бесплатно в App Store

Lingo»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button