Apple

Магнитная насадка на выключатель позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона

Большинство стандартных выключателей в квартире устанавливаются путем специального аппаратного подключения. На рынке есть «умные» аналоги, которые могут контролироваться дистанционно с помощью смартфонов и компьютеров. Однако для их использования необходимо произвести установку, что требует времени и может испортить интерьер.

Авторы проекта Switchmate решили учесть этот аспект и разработали «умную» насадку для стандартных выключателей, с помощью которой можно удаленно управлять освещением в доме. Устройство представляет собой небольшую пластиковую «коробку», которая устанавливается поверх обычного комнатного выключателя света при помощи магнита. В настоящее время устройство поддерживает ограниченное число моделей выключателей, но разработчики обещают постепенно решить эту проблему.

После установки Switchmate выключателем по-прежнему можно пользоваться, нажимая на клавишу, однако также световыми приборами можно управлять и со смартфона, установив специальное приложение. С его помощью можно дистанционно включать и выключать свет в комнатах и даже установить таймер, по команде которого свет будет зажигаться и гаснуть в одно и то же время.

В ходе сбора средств на площадке Indiegogo авторы идеи получили свыше 160 000 долларов на производство Switchmate, хотя изначально рассчитывали на сумму в 50 000 долларов. Ожидается, что первые поставки устройства начнутся в декабре. Стоимость одного такого прибора составляет $45, а комплекты из двух, трех и пяти устройств обойдутся в $80, $110 и $165 соответственно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button