Apple

Мессенджер Павла Дурова Telegram получил поддержку Touch ID и встроенный фоторедактор

Мессенджер Telegram, созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, получил обновление до версии 2.9.3. Главными особенностями апдейта стали встроенный редактор для фотографий и защита приложения с помощью паролей и Touch ID.

Telegram представляет собой мессенджер, похожий на WhatsApp, но «лучший в любом из аспектов». Для входа в программу также не требуются логин и пароль — аккаунт привязан к SIM-карте. Клиент хранит историю сообщений в защищенном облаке, позволяет загружать картинки из Интернета и передавать в чаты любые файлы размером до 1,5 ГБ.

Дуров добавил в новую версию Telegram поддержку разблокировки защищенной информации посредством сканера отпечатков пальцев Touch ID. К самому отпечатку, как отмечается, программа доступа не имеет. iPhone и iPad, после того как считывают палец, подают приложению сигнал о том, успешно проведено считывание или нет. В случае если сканер распознал палец, Telegram открывает доступ — по аналогии с PIN-кодом. При желании можно активировать автоматическую блокировку – при отсутствии активности в течении определенного времени – от 1 минуты и до 5 часов, мессенджер будет заблокирован.

Новая версия Telegram также обзавелась встроенным фоторедактором. Перед отправкой фотографии ее можно обработать – выполнить цветокоррекцию, настроить экспозицию, резкость и контрастность. Кроме того, снимок можно обрезать и повернуть.

Telegram – один из самых удобных и красивых мобильных мессенджеров на данный момент. Ключевое преимущество сервиса — надежная система шифрования и, как следствие, высокая степень безопасности обмена и хранения информации. Зашифрованный протокол MTProto, на основе которого работает программа, был написан старшим братом Павла Дурова. В настройках есть пункт, позволяющий выйти из всех сессий на других устройствах.

Скачать Telegram для iPhone и iPad можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button