Apple

Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview для смартфонов [видео]

Топ-менеджер Microsoft, отвечающий за разработку Windows, Джо Белфиоре объявил о выходе ознакомительной версии новой платформы для смартфонов. Обновиться на тестовую сборку Windows 10 Technical Preview могут пользователи ограниченного числа моделей: Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730 и Lumia 830.

С помощью Windows 10 в Microsoft рассчитывают распространить свой успех, связанный со стационарными ПК, на рынок смартфонов. Сейчас Windows Phone установлена только на 3% работающих мобильных гаджетов, и корпорация желает улучшить этот показатель, встав в один ряд с iOS и Android.

Для того чтобы установить Windows 10 на смартфон, пользователь должен выполнить несколько условий: зарегистрироваться в программе разработчиков на странице insider.windows.com, установить приложение Windows Insider и выполнить установку новой версии, проверив в программе наличие обновлений.

Известно, что актуальная сборка ОС содержит ряд ошибок. Во-первых, очень быстро разряжается аккумулятор. Смартфон с Windows 10 Technical Preview на борту сильно нагревается при выполнении простых задач, таких как совершение телефонного звонка. Есть проблемы с анимацией. Кроме того, в некоторых моделях смартфонов не работает экран блокировки, а в режиме Quiet Hours отключаются сигналы будильника.

Финальный релиз операционной системы Windows 10 для смартфонов должен состояться в конце лета или осенью 2015 года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button