Apple

Мобильное приложение позволит ловить и штрафовать нарушителей правил парковки

Власти Москвы запустят новый сервис для смартфонов, который позволит каждому жителю города стать парковочным инспектором. Любой человек с мобильным приложением «Помощник Москвы», сможет бороться с незаконной стоянкой. Приложение будет доступно для iOS и Android.

Приложение работает довольно просто. Для начала нужно сделать несколько снимков машины нарушителя. В идеале, следует выбрать такой ракурс, чтобы был виден запрещающий знак и номер авто. Но даже, если правильный план сделать не получится, – не беда. Сервис пользуется данными спутникового навигатора в телефоне и запоминает координаты, где был сделан снимок.

После того, как добровольный парковочный инспектор зафиксирует нарушение, фотографии надо отправить на специальный сервер приема данных. Там их рассмотрят специалисты и выпишут штраф на основании сделанных снимков.

Кроме этого, мобильное приложение позволит отслеживать оплату парковки — все номера, попавшие в базу, будут проверять и на это. Если выяснится, что стоянку шофер не оплатил, он получит штраф.

Для того, чтобы установить данное приложение, необходимо будет зарегистрироватьcя на московском портале государственных услуг pgu.mos.ru. Пароль для входа в мобильное приложение будет таким же, как и пароль личного кабинета на pgu.mos.ru.

Отмечается, что у сервиса будет защита от фотошопа. Невозможно будет прислать фотографии, сделанные на обычную камеру. Приложение примет только те снимки, которые выполнены через программу «Помощник Москвы».

Кроме этого, штрафы за неправильную стоянку будут выписывать только, если карточки однозначно доказывают вину автомобилиста. Если на фото плохо читается номер или не ясно точное расположение запрещающего знака, такие доказательства приниматься не будут.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button