Apple

Next: музыкальный виджет, который всегда под рукой

В App Store вышел новый виджет для Центра уведомлений, позволяющий управлять мультимедийной библиотекой iOS 8. С помощью Next можно быстро включить воспроизведение музыки, не запуская стандартное приложение Apple.

Музыкальный виджет для iOS 8 не может похвастаться широким функционалом. Зато он наглядно отображает музыкальные композиции с обложками альбомов и позволяет включать воспроизведение и переключать треки.

Виджет Next предлагает оригинальный способ организации мультимедийного контента. Он состоит из блока с кнопками для управлением воспроизведением и названием трека/исполнителя/альбома, непосредственно списка композиций, кнопками для управления списком и четырех вкладок – песни, исполнители, альбомы и плейлисты.

У виджета есть также кнопки «стрелка вверх» и «стрелка вниз», с помощью которых можно прокручивать альбомы внутри виджета. Более привычный способ управления, жестами, не поддерживается. Доступны настройки режима воспроизведения: «случайный» и «повтор».

Next оценят прежде всего меломаны и те пользователи, кому лень запускать стандартное приложение Музыка. Быстродействие виджета нареканий не вызывает.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button