Apple

Первые отзывы об Apple Watch: шедевр инженерной мысли, лучшие смарт-часы на рынке

10 апреля Apple начнет принимать предзаказы на первый носимый компьютер компании. Производитель сделал все, чтобы угодить потребителям, предложив 34 различных модификации смарт-часов, в том числе с премиум-отделкой и снабдил устройство первоклассной начинкой. MacDigger предлагает подборку первых опубликованные за рубежом обзоров Apple Watch и выяснил, насколько Apple это удалось.

В The Verge хвалят «приветливые» дизайн и программную оболочку смарт-часов. После недельного тестирования обозреватели назвали новинку «технологическим и инженерным чудом». «Это шедевр инженерной мысли, суперкомпьютер на вашем запястье, квинтэссенция Apple», — говорит автор обзора. «Великолепный дисплей, отсутствие каких-либо «подвисаний» в ОС, плавная работа, корпус же — предмет ювелирного искусства», — соглашается с ним Yahoo! Tech, отмечая широкий выбор настроек и способов вывода уведомлений информации.

Колумнист Bloomberg с уверенностью заявил, что люди захотят купить Apple Watch, когда вживую увидят устройство. «Это самый современный носимый электронный девайс из доступных на сегодняшний день», — сказал он. Тем не менее, несмотря на общий восторг у обозревателей есть к устройству ряд претензий.

Журналист Yahoo Tech рассказал, что для него оказалось трудным привыкнуть к управлению Apple Watch. «В часах Apple страдает навигация. Я не видел никаких визуальных подсказок о том, что я могу делать с устройством. Что произойдет, если я сильнее нажму на экран или начну вращать цифровую коронку. Мне каждый раз приходилось и давить на экран, и крутить колесо, и я чувствовал себя идиотом», — признался он.

У автора The Verge вызвала раздражение функция автоматической активации дисплея Apple Watch. По умолчанию экран устройства выключен: он активируется тогда, когда пользователь поднимает руку, чтобы узнать на время. «Мне приходилось поднимать руку и некоторое время ждать, пока экран не включится. Кому-то может показаться, что я придираюсь. Но ведь речь идет о наручных часах, время на которых смотрят десятки раз в день», — пояснил он. «Посмотреть на часы и не увидеть времени — это раздражает», – соглашается Bloomberg.

Журналист Daring Fireball отметил, что недельное тестирование Apple Watch развеяло его опасения по поводу времени автономной работы. «Я решил замечать уровень заряда, который остается у батареи перед тем, как я ложусь спать. Как правило, это 30-40%. Один раз осталось около 50%. Но был день и с 27%», – сказал обозреватель. «Однако у меня никогда не возникало необходимости подзаряжать Apple Watch в течение дня», – добавил он.

Подводя итоги, журналисты признали перспективность Apple Watch, отметив при этом, что часы нуждаются в настройке: «из коробки» гаджет оказался для многих серьезным отвлекающим фактором. «Я нахожусь на совещании с 14 людьми. И тут ощущаю вибрацию на запястье. И подобная ситуация повторялась десятки раз в течение дня. При получении каждого сообщения, каждого письма, каждого твита, сжигания новой порции калорий и так далее. Разве Apple Watch не были созданы для того, чтобы вы могли насладиться моментом и отдохнуть от iPhone?», – вопрошает автор Engadget.

«Они оповещают меня о событиях в тот момент, когда они происходят и позволяют мгновенно реагировать на них, без того, чтобы тянуться к телефону. Apple Watch стали для меня естественным продолжением тела – прямой связью цифрового мира с мозгом, чего мне никогда не приходилось ощущать раньше», – сказал корреспондент The New York Times.

В Bloomberg уверены, что Apple сделала лучшие умные часы. Компании удалось сохранить репутацию инноваторов, но пока не удалось убедить пользователей в том, что эти часы действительно нужны: «Apple Watch клевые, замечательные, мощные, и ими легко пользоваться. Но они необязательны. Пока».

Смотрите также:

  • Apple Watch: первые видеообзоры новинки
  • Первая распаковка и примерка Apple Watch [видео]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button