Apple

Почему Samsung это не Apple: сравнение дизайна Galaxy S6 и iPhone 6 по одной детали корпуса

Когда речь заходит о внимании к деталям, компании из Купертино нет равных. Автор тематического портала iMore Рене Ричи сравнил флагманские смартфоны iPhone 6 и Galaxy S6, продемонстрировав, как отличается подход к дизайну двух конкурирующих брендов.

Когда-то ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв сказал, что настоящий профессионал должен создавать великолепный дизайн, даже если пользователь его не увидит или не заметит. Ричи вспомнил историю со стикером Qualcomm 4G на торце южнокорейских смартфонов, которые продавали с контрактом Verizon. Apple внимательнее относится к внешнему виду своих продуктов, поэтому отказывается размещать на них стикеры других производителей, отмечает он.

Изучая фото с наклейкой на телефоне, он заметил, что у интерфейсных разъемов на боковых гранях Samsung Galaxy S6 edge нет выравнивания. Он провел линии по центру всех элементов и обнаружил, что ни один из них не лежит на одной прямой. Даже наклейка Qualcomm 4G была размещена неровно. Ричи решил, что это недостаток модели edge, поэтому проделал ту же операцию с Galaxy S6 и iPhone 6. Однако результат был тем же.

По словам Ричи, именно внимание к мелочам отличает гаджеты Apple от всех других. Конечно, иногда это похоже на покраску забора с обратной стороны, однако демонстрирует, что компания выверяет каждый миллиметр, проводя скрупулезную работу над своими продуктами.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button