Apple

Пользователи Safari снова жалуются на автоматические редиректы в App Store [видео]

От пользователей iPhone и iPad снова поступают жалобы на редиректы в мобильном браузере Safari. При попытке открыть ресурсы в Интернете, их автоматически перенаправляет в App Store, в котором открывается одно из рекламных предложений. О загадочном поведении браузера Apple сообщают в том числе пользователи macdigger.ru.

В действительности, это не особенность MacDigger и не желание заработать на рекламе, как говорят злые языки. С такой проблемой столкнулись миллионы владельцев iOS-устройств на разных веб-сайтах. Все дело в специализированной рекламе, написанной на языке JavaScript.

Не чистые на руку рекламные сервисы используют особенности Safari в iOS таким образом, чтобы принудительно перенаправлять пользователей в магазин. Заходя на сайт, человек видит не веб-страницу, а игру Candy Crush, Clash of Clans, Game of War, Zelda Dungeon, которые автоматически открываются в App Store. Об этом сообщают посетители порталов Reddit, Reuters eBay, AP и многих других.

В нечестной рекламе уличили несколько рекламных агентств. В обычные баннеры они встраивают специальный код. Именно он и производит автоматический редирект в App Store. Примечательно, что многие клиенты этих рекламных сетей – разработчики игры и приложений – могут не знать о подобном способе продвижения. Ведь, как правило, пользователи не заинтересованы в ПО, которое открывается у них таким образом и для разработчиков это «пустые клики». Они оплачивают переходы из своего кармана.

В прошлом году Apple заявила, что полностью решила эту проблему. В описании к iOS 8 beta 2 говорилось, что «теперь Safari блокирует рекламу, которая автоматически перенаправляют в App Store без участия пользователя». Однако, как можно видеть, баг по-прежнему существует, в том числе на актуальной платформе iOS 8.2. На данный момент единственный способ решить проблему – выключить JavaScript в настройках Safari.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button