Apple

Представлен концепт iOS 9: многооконный режим, «умный» Spotlight, новый раздел iCloud [видео]

Летом на WWDC 2015 будет представлена новая редакция операционной системы iOS. Apple покажет свои идеи по дальнейшему развития фирменной программной оболочки. Независимый дизайнер Ральф Теодори предложил собственное видение iOS 9 с улучшенным разделом iCloud, поиском Spotlight и многооконным режимом работы.

В рамках концепта iOS 9 дизайнер решил изменить раздел операционной системы для iCloud. В реализации Теодори он сохраняет и отображает всю активность пользователя iPhone, а также уровень зарядки каждого устройства, статистику загрузок и даже сообщает, когда кто-то откроет MacBook, подключенный к той же учетной записи.

Еще одно нововведение iOS 9 предусматривает возможность управления разделом избранного на панели многозадачности. Контакты можно удалять и перемещать подобно иконками приложений на домашнем экране.

Отдельно Теодори рассказал про обновленный поиск Spotlight, который теперь можно вызвать в любом месте ОС свайпом двумя пальцами. На странице поиска предложено добавить действия. Они выполняются вводом команд в окне поиска – некое подобие Alfred для Mac и iOS.

В рамках концепта дизайнер также продемонстрировал многооконную систему многозадачности. При вызове Reachability отображаются иконки программ – в результате можно выбрать нужную задачу. Это может быть тот же YouTube или приложение MacDigger. Ничто не мешает смотреть видеоклип на YouTube и одновременно искать адрес в Google Maps.

Помимо прочего, Теодори предложил открыть для разработчиков раздел операционной системы с анимированными обоями.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button