Apple

Приложение MacID для разблокировки компьютера с помощью Touch ID стало бесплатным на 48 часов

Приложение MacID, используя которое можно разблокировать компьютеры Mac с помощью сканера отпечатков Touch ID на iPhone и iPad, временно стало бесплатным. В обычное время стоимость программы составляет 219 рублей.

MacID позволяет сделать так, чтобы после ухода разблокировать Mac можно было с помощью сканера отпечатков iPhone. Это возможно, если смартфон находится в непосредственной близости от компьютера.

Для того чтобы миновать экран блокировки Mac, необходимо прикоснуться пальцем к биометрическому датчику Touch ID. Разумеется, чтобы все работало должным образом, изначально нужно установить на телефон и компьютер соответствующее ПО, а также синхронизировать устройства. Гаджеты обмениваются данными между собой через Bluetooth.

MacID автоматически отправляет push-уведомление на iPhone, когда один из соседних Mac ждет авторизации. После этого останется провести пальцем по уведомлению на экране блокировки и прикоснуться к значку главной кнопки смартфона.

MacID позволяет настроить разблокировку нескольких компьютеров и поддерживает 256-битное шифрование AES. Приложение совместимо с iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s/5c, iPhone 6/6 Plus на операционной системе iOS 8.

Приложение можно скачать из App Store по этой ссылке. Бесплатный клиент для Mac можно загрузить на официальном сайте разработчика.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button