Apple

Разработчик продемонстрировал анимацию создания пары с Apple Watch [видео]

Выпуск первого носимого компьютера Apple – смарт-часов Apple Watch – все ближе. Компания начнет принимать предварительные заказы на устройство 10 апреля в 12.01 по тихоокеанскому времени, но уже сейчас у пользователей есть доступ к фирменному приложению для iPhone, с которым наручному гаджету предстоит работать в паре.

Автор иранского тематического блога i-phone.ir разместилв в Сети ролик с анимацией подключения Apple Watch к iPhone. Она демонстрируется на экране смартфона в момент создания пары с носимым устройством.

Анимация воссоздана с помощью инструмента для разработчиков iOS Simulator. В зависимости от модели – Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition – iPhone показывает разные ролики.

Нативная поддержка Apple Watch заявлена для устройств с iOS 8.2 и выше. В состав «операционки» входит отдельное приложение-компаньон. Помимо этого, в настройках Bluetooth есть специальная панель, посвященная связи устройства с электронным браслетом. Там же есть инструкция, призывающая использовать приложение для настройки гаджета.

На данный момент клиент Apple Watch лишь демонстрирует вкладки – «Мои часы», «Просмотр» и App Store. Увидеть все настройки целиком не удается. Программа позволяет настроить сопряжение с Apple Watch автоматически или в ручном режиме. В последнем случае нужно нажать кнопку «Начать создание пары» и поднести часы к камере iPhone.

Предварительные заказы на Apple Watch стартуют в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Великобритании и США. А начало продаж в этих странах запланировано на пятницу, 24 апреля

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button