Apple

RSS Bot – маленькая новостная читалка (Мас)

В магазине Mac App Store есть множество RSS-читалок. О некоторых из них мы уже рассказывали ранее, но на виртуальных полках яблочного магазина приложений есть еще много интересных программ. Например, таких как небольшой RSS ридер под названием RSS Bot</strong>.

RSS Bot – это, наверное, самый маленький ридер, который можно найти в Mac App Store. Сразу после установки приложение «поселится» в меню баре и будет напоминать о себе только в момент появления новой записи в одной из подписок.

Несмотря на то, что у этого приложения, по сути, нет привычного окна с большим количеством источников и лентой новостей им все же очень удобно пользоваться. Разработчикам удалось уместить в небольшое контекстное меню все необходимые пункты управления. Нажав на иконку в менюбаре, пользователи получают доступ к настройкам, функциям, позволяющим добавить новые фиды, отметить все новости как прочитанные или обновить ленту.

 

Кстати, все новости также собираются в общем выпадающем меню. Примечательно, что все записи размещаются в отдельных пунктах с названиями сайтов. Такой подход значительно облегчает навигацию.

Отдельно стоит поговорить об уведомлениях. RSS-читалка будет присылать уведомления автоматически при добавлении новой статьи из указанного источника. При этом все уведомления будут присылаться лишь после того момента, как вы подписались на источник, о старых новостях объявлений не будет. Пользователи могут самостоятельно настроить эту функцию, выбрав тип уведомления и звук.

 

Подводя итог можно сказать, что RSS Bot является одновременно простым, удобным и достаточно функциональным новостным ридером, который практически не занимает места. Скачать это приложение можно в Mac App Store совершенно бесплатно.

RSS»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button