Apple

Samsung купила LoopPay, конкурента платежного сервиса Apple Pay [видео]

Samsung объявила о покупке компании LoopPay, разрабатывающей конкурента платежного сервиса Apple Pay. Таким образом подтверждается намерение южнокорейского производителя создать бесконтактную систему для оплаты покупок с помощью своих смартфонов.

Технология, встроенная в Galaxy S6, позволит оплачивать товары, лишь поднеся гаджет к считывающему устройству на кассе магазина. Планируется, что при помощи датчика отпечатков пальцев на смартфоне будет происходить авторизация платежей, как это реализовано у Apple.

Samsung заинтересована в запуске собственной платежной системы, так как это позволит поддерживать конкуренцию с компанией из Купертино, Потенциально, собственный платежный сервис позволяет зарабатывать как на транзакциях, так и используя информацию о пользователях для таргетированной рекламы.

Что интересно, в отличие от Apple Pay, в платёжной системе LoopPay не задействована технология NFC — вместо этого применяется «магнитная безопасная передача», используемая POS-терминалами для приема бесконтактных платежей с мобильных устройств без надобности внесения изменений в программное обеспечение. Поэтому, возможности для применения LoopPay, имитирующей способ платежа с помощью кредитной карты, гораздо шире, чем у Apple Pay. В то время, как платежи с помощью Apple Pay поддерживаются в 220 000 розничных торговых точках в США, для пользователей LoopPay доступно 10 млн торговых точек.

Согласно имеющимся данным, Samsung реализует технологию LoopPay в новом флагмане Galaxy S6, анонс которого состоится 1 марта в Барселоне в рамках MWC 2015. Известно, что создатели платежного сервиса Уилл Грейлинг и Джордж Уоллнер присоединятся к мобильному подразделению Samsung в рамках сделки.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button