Apple

СМИ рассекретили характеристики флагмана Sony Xperia Z4 для мирового рынка

Источники рассказали о характеристиках смартфона Sony Xperia Z4 для мирового рынка. Как ожидается, новый флагман японского производителя будет анонсирован уже в ближайшие недели и окажется построен на 64-битном чипсете Snapdragon 810 с 3 ГБ оперативной памяти.

По имеющимся данным, 5,2-дюймовый сенсорный дисплей Sony Xperia Z4 получит разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселей). В смартфоне предусмотрены 32 ГБ встроенной памяти с возможностью её расширения картами microSD и операционная система Android 5.0.2 Lollipop. Новинка окажется заключена в корпус толщиной 6,9 мм. Разрешение основной камеры составит 20,7 мегапикселей.

Аппарат, который придет на смену нынешнему Xperia Z3, будет выполнен в привычном для производителя дизайне, впервые использованном еще в 2013 году в оригинальной модели Xperia Z. Sony продолжит совершенствовать и влагозащитные характеристики смартфона: Xperia Z4 лишится откидной крышки, прикрывающей USB-разъем. При этом в модели появится глянцевое металлическое покрытие, а гамму расцветок корпуса пополнит синий вариант.

Согласно опубликованному производителем тизеру, анонс Sony Xperia Z4 для мирового рынка может состояться уже 26 мая. С другой стороны, изображение явно говорит о водонепроницаемом статусе гаджета, что также может быть отсылкой и к смартфону Xperia M4 Aqua.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button