Apple

Vivo представила смартфон X5Pro с 32-мегапиксельной селфи-камерой и сканером радужной оболочки глаза

Компания Vivo официально представила новый смартфон X5Pro, главной особенностью которого стало фотографирование фронтальной камерой с разрешением 32 мегапикселя. Впрочем, столь высочайшее качество снимков достигается за счет особых трюков.

Китайская компания Vivo, являющаяся дочерним брендом BBK Electronics, показала новый 5,2-дюймовый смартфон, который хоть и не отличается мощной аппаратной платформой, но все же нашел, чем удивить рынок. Фронтальная камера новинки позволяет делать селфи с разрешением до 32 мегапикселей.

Реальное разрешение матрицы в переднем фотомодуле составляет 8 мегапикселей, а названное выше значение мегапикселей достигается за счёт интерполяции изображения. Технология последовательного захвата нескольких кадров подряд обеспечивает их цифровое «сшивание» в большую фотографию. Аналогичная разработка применяется в модели Oppo Find 7, тыловая 16-мегапиксельная камера которого выдаёт 50-мегапиксельные снимки путём объединения десяти отдельных кадров в один большой.

Другая особенность Vivo X5Pro – сканер радужной оболочки глаза. В отличие от других биометрических решений, в том числе дактилоскопического метода, радужный узор подделать невозможно, вот почему гарантируется максимальная безопасность. Посредством новой в этом сегменте технологии можно будет заблокировать доступ как непосредственно к смартфону, так и к конкретным файлами или папкам.

Vivo X5Pro оснащен 64-битным процессором Snapdragon 615 с 2 ГБ оперативной памяти и 5,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей. В аппарате установлены основная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.2 и LED-вспышкой, 16 ГБ встроенной памяти, слот microSD, аккумулятор на 2300 мАч и операционная система Android Lollipop с программной оболочкой Funtouch OS 2.1. Заявлена поддержка сетей LTE.

Стоимость Vivo X5Pro в рознице составит 440 долларов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button