Apple

Владельцы iPhone 6 Plus пользуются интернетом вдвое активнее пользователей iPhone 6

Владельцы смартфонов с более крупными дисплеями активнее пользуются Интернетом, чем пользователи компактных моделей, свидетельствует отчет аналитической компании Citrix Mobile Analytics. Согласно проведенному исследованию, iPhone 6 Plus вдвое опережает iPhone 6 по объему загружаемого трафика.

Аналитики пришли к выводу, что «планшетофон» Apple лидирует по интернет-трафику не из-за более крупного дисплея как такового, а по причине удобства использования. В частности, владельцы устройств с более крупными экранами охотнее выходят в Интернет и используют приложения.

Некоторым пользователям iPhone 6 Plus смартфон даже заменил планшет. Гаджет полностью удовлетворяет потребности таких юзеров, а к iPad они притрагиваются все реже. iPhone 5s и 5c так не отвлекает своих владельцев от планшета, говорится в исследовании. Те, у кого есть и смартфон, и планшет, в равной степени задействуют их во время работы.

С iPhone 6 Plus и iPhone 6 ситуация кардинально меняется. Если у человека есть и iPad, и какой-либо из флагманских смартфонов, скорее всего, он забывает о существовании планшетника. В 72% случаев владельцы iPhone последнего поколения открывают приложения именно с этого устройства.

В отчете также отмечается, что пользователи iPhone 6 Plus потребляют в 10 раз больше трафика, чем обладатели iPhone 3GS. Рекордсменами по объемами загрузок интернет-данных стали игровые проекты CSR Racing, Diamond Dash и Top Eleven.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button