Apple

«Время еще не пришло»: Apple TV четвертого поколения не будет поддерживать 4K-видео

Следующее поколение телевизионной приставки Apple TV не будет поддерживать видео с разрешением 4K. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на «надежный источник в компании». В Apple посчитали, что на рынке пока представлено небольшое количество телевизоров с высоким разрешением. Кроме того, мало кто из контент-провайдеров перешел на 4K-формат.

«4K – хорошая штука, но пока находится в зачаточном состоянии», – цитирует источник одного из сотрудников Apple. Популярный стриминговый сервис Netflix работает с видео сверхвысокого разрешения, но его поддержка пока серьезно ограничена. При этом подписка на трансляции 4K-видеоконтента является достаточно дорогой и требует в четыре раза большую пропускную способность интернет-канала, чем 1080p. В Купертино считают, что «время 4K еще не пришло».

По информации сетевых источников, Apple планирует представить обновленную телевизионную приставку во втором квартале текущего года. Apple TV 4G получит процессор A8 с 64-битной архитектурой, который уже применяется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, улучшенную программную платформу, обеспечивающую поддержку App Store, голосового помощника Siri и возможность дистанционного управления устройствами для «умного» дома. Еще одно изменение коснется размера встроенной флеш-памяти: у телеприставки новой генерации он будет увеличен.

Напомним, что нынешняя Apple TV 3G базируется на одноядерном процессоре Apple A5. Гаджет наделен 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ флеш-памяти, адаптерами Wi-Fi (802.11b/g/n), 10/100 Ethernet и Bluetooth 4.0. Цена устройства в США составляет $69,99.

Официальная презентация нового поколения Apple TV ожидается в июне на конференции для разработчиков WWDC 2015.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button