Apple

Xiaomi почти догнала Apple по продажам смартфонов в Китае

В I квартале текущего года Xiaomi реализовала около 15 млн смартфонов, что на 3,98 млн гаджетов больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает Vestifinance со ссылкой на отчет компании. По объему продаж «умных» телефонов китайский производитель практически догнал компанию Apple.

Только на внутреннем рынке Китая Xiaomi реализовала 13,5 млн смартфонов. Для сравнения, Apple продала на территории Поднебесной 14,5 млн iPhone, заняв долю в 14,7% мобильного рынка. Xiaomi почти сравнялась с купертиновцами, получив долю в 13,7%

Поставки смартфонов Xiaomi за 2014 год достигли 61,12 млн штук. Продажи в Китае у Apple и Xiaomi в I квартале увеличились на 62,1% и 42,3% соответственно. Samsung же сдала позиции: отгрузки упали на 39,7% до 11,2 млн.

В прошлом году глава Xiaomi Лей Джун заявил, что надеется изменить ситуацию с лидерством на мобильном рынке американской Apple и корейской Samsung. Китайский вендор рассчитывает в ближайшие 5-10 лет стать самым крупным производителем смартфонов в мире.

В данный момент Xiaomi готовит к выпуску новый гаджет. В сети появилась информация о новом смартфоне под кодовым именем Hermes с возможностью установки двух SIM-карт. Аппарат будет построен на платформе MediaTek MT6795. В состав этого 64-разрядного чипа входят восемь вычислительных ядер с возможностью одновременной работы. Платформа обеспечивает поддержку Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, GPS, FM, ГЛОНАСС, Beidou и ANT+.

Смартфон получит 2 ГБ оперативной памяти и дисплей формата Full HD (1920 × 1080 точек), размер которого пока не уточняется. Предположительно, фронтальная камера получит 5-мегапиксельный сенсор OmniVision OV5670, основная камера будет оснащена 13-мегапиксельным датчиком Samsung S5K3M2 ISOCELL.

Hermes будет заключен в корпус с металлической рамкой и работать на операционной системе Android 5.x Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 6.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button