Apple

Yota Devices выложила на YouTube видеозапись презентации белого YotaPhone 2 [видео]

Компания Yota Devices выложила видеозапись презентации белого смартфона YotaPhone 2. Она прошла на дизай-заводе Flacon. Вместе с новой версией устройства была представлена платформа YETI для разработчиков.

Глава Yota Devices Влад Мартынов на мероприятии рассказал об обновлении версии операционной системы в YotaPhone до Android 5.0, улучшенной программной оболочке для второго экрана, а также новых приложениях для экрана на электронных чернилах. Например, Twitter, Telegram и Instagram.

Компания добавила в смартфон и свои фирменные приложения, в частности, собственный мессенджер YotaMessage, для экономии энергии, для заметок, для фитнеса, для спортивных новостей и Musixmatch для определения песен. Также Yota Devices представила вторую версию инструментов разработчика.

Как сообщил Мартынов, белый смартфон будет представлен ограниченным тиражом, его стоимость составит 42 990 руб. против 39 990 руб. за черную версию. Повышение цены Мартынов мотивировал лимитированностью серии и дороговизной производства белой версии. Новая версия работает на платформе Android 5.0 Lollipop. Обновление для черных аппаратов будет доступно в ближайшее время.

Платформа YETI (Yota E-paper Technology Integration) представляет собой доработанную версию приложения YotaHub, которая объединяет в себе точки доступа к социальным сетям и лентам новостей на втором экране.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button