Android

Opera рассчитывает на увеличение числа своих пользователей


На этой неделе компания Opera анонсировала обновленную версию собственного браузера Opera Mini , который получил полностью переработанный пользовательский интерфейс максимально адаптированный под мобильные устройства на базе ОС Android. Скачать обновление можно уже сейчас на сайте магазина Google Play. На проведенном мероприятии компания так же поведала о своих планах и ожиданиях по поводу взаимодействия собственных продуктов и мобильной платформой Android.

Как оказалось, финский разработчик твердо убежден, что вместе с увеличением количества Android-пользователей, вырастет и число людей, использующих для выхода в Интернет браузера Opera. Ларс Бойлесен, занимающий пост генерального директора Opera Software, сотрудничество Opera и Google позволит укрепить позиции компании на современном рынке.
Согласно исследованиям аналитического агентства IDC, в 2014 году, доля смартфонов и планшетов, функционирующих на базе мобильной платформы Android, превысила 81 процент, что свидетельствует о постоянном увеличении пользователей отдающих предпочтение данной ОС. Примечательно, что именно Opera Mini является одним из самых популярных приложений Opera, используемых на Android, на втором месте по популярности стоит Opera для Android, а на третьем программа Opera Max.

В число основных изменений, которыми порадует своих пользователей обновленная Opera Mini для Android вошли:
— улучшенный пользовательский интерфейс;
— появление приватного режима;
— масштабируемый интерфейс, позволяющий регулировать разрешение экрана в зависимости от того запускается браузер на смартфонах или планшетах;
— улучшенная функция «Рекомендации»;
-встроенный счетчик данных.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button