Android

Pebble расширяет линейку смарт-часов Time


В конце прошлого месяца компания Pebble с помощью сервиса Kickstarter начала сбор средств на собственные смарт-часы Time. Всего за неделю разработчикам удалось собрать чуть более 12 миллионов долларов, что свидетельствует о невероятном интересе к устройству со стороны покупателей всего мира. И вот сегодня, в Барселоне, на выставке Mobile World Congress 2015 компания Pebble анонсировала часы Time Steel, обладающие стильным металлическим корпусом из нержавеющей стали в золотистом, черном и серебристом цвете. По своему внешнему виду новинка практически полностью идентична оригинальным Time, единственное различие заключается в том, что Time Steel на 1 мм толще своего своего предшественника.

Время автономной работы часов увеличилось с семи до десяти дней. В продажу Time Steel поступит в комплекте сразу с двумя ремешками – из нержавеющей стали и кожаным. Ключевой особенностью новых часов стало наличие в них специального разъема, предназначенного для подключения различных внешних аксессуаров, например, таких как «умные ремешки», чьим производством будут заниматься сторонние производители. Более того Pebble официально анонсировала собственную открытую платформу, благодаря которой абсолютно у всех разработчиков появится возможность заниматься выпуском собственных «умных часов».

По словам генерального директора компании Pebble, уже в самое ближайшее время на рынок поступят ремни для часов Time и Time Steel, которые будут оснащены встроенным GPS-модулем, сенсором сердечных сокращений и дополнительным аккумулятором. Как отмечает разработчик, благодаря использованию в часах модульной системы, их владельцы могут не беспокоиться об устаревании тех или иных модулей и датчиков, просто периодически меняя их на другие, более современные решения. Уже известно, что Pebble ведет переговоры о сотрудничестве с несколькими сторонними разработчиками, на предмет совместного производства «умных» ремешков для своих часов.

Всем тем, кто оформил заказ на Pebble Time, но передумал и теперь хотел бы заказать Time Steel, нужно просто добавить небольшую сумму на Kickstarter. Новые Time Steel в настоящее время имеют стоимость в 250 долларов, но после официального релиза их цена поднимется до 299 долларов. Часы Pebble с металлическим корпусом покупатели смогут получить уже в начале июня, тогда как всем оформившим предзаказ на Pebble Time устройство будет отправлено уже в мае.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button