Android

Смартфон BlackBerry Oslo войдет в модельный ряд Porsche Design


Некоторое время назад мы уже писали о том, что компания BlackBerry собирается выпустить новый смартфон BlackBerry Oslo, который будет являться усовершенствованной версией коммуникатора BlackBerry Passport, и будет предназначаться в основном для стран Евросоюза и Азии. Тем не менее сегодня сайт BerryReview, который ссылается на свои источники, которые близки к администрации компании выложили в сеть доклад, в котором сказано, что смартфон BlackBerry Oslo — это новое название очередного смартфона, принадлежащего к премиум-сегменту BlackBerry Porsche Design, а неразбериха образовалась из-за того, что на снимках, представленных несколько месяцев назад, были изображены только инженерные варианты этого смартфона, на которых даже отсутствовал фирменный логотип. Это говорит о том, что непредставленный смартфон BlackBerry будет гораздо дороже версии Passport, и его цена составит — от $1 000 до $2 000.

Необходимо напомнить, что модельный ряд Porsche Design представляет собой рестайлинговый флагман компании в корпусе, который выполнен из дорогих составляющих, хотя имеется информация, что технические характеристики остались теми же. Напомним, что первый коммуникатор Porsche Design P’9981 был анонсирован в 2011 году через некоторое время после презентации популярного BlackBerry Bold 9930, P’9982 разрабатывался на базе BlackBerry Z10, а самый свежий смарт Porsche Design P’9983 по своим характеристикам больше похож на коммуникатор Q10. Он имеет 3,1-дюймовый дисплей с разрешением 720×720 точек, сердцем его является процессор Qualcomm Snapdraon S4 Plus, при этом в смартфоне установлено 64 ГБ внутренней памяти, что не мало, и аккумуляторная батарея емкостью в 2 100 мАч. В отношении BlackBerry Oslo, можно сказать, что он будет своими характеристиками походить на представленный в прошлом году Passport.

Сообщается, что Oslo будет отличаться только внешним видом, технические характеристики практически не изменятся. Это будет такой же коммуникатор с квадратным 4,5-дюймовым дисплеем, правда с большим разрешением — 1440х1440 точек, будет установлен более мощный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте в 2,2 ГГц, сообщается о 3 ГБ оперативной памяти и аккумуляторной батарее емкостью в 3 450 мАч.
Никакой информации о том, когда новое устройство поступит в продажу, пока нет.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button