Apple

8bit Doves стала игрой недели и доступна в App Store бесплатно

Каждую неделю Apple выбирает лучшее приложение для iOS и делает его бесплатным. На этот раз бесплатной стала увлекательная аркада 8bit Doves, разработанная студией Nitrome.

Проекты Nitrome обладают совершенно неповторимым и легко узнаваемым визуальным стилем. Яркую ретро-пиксельную графику, разрисованную четырьмя цветовыми оттенками, сложно не заметить и не полюбить. А уж с подобным игровым процессом, предложенным в 8bit Doves, от аркады и вовсе не хочется отрывать ни на минуту, даже несмотря на странный выбор главного героя.

В оригинальной аркаде на роль центрального персонажа выбран бродяга с большой щетиной и полным нежеланием помогать игроку в прохождении. Мужичок лишь мирно похрапывает в начале уровня и с закрытыми глазами передвигается вперед. Главная задача геймера проста – довести героя до финишной ленты, используя две направляющие кнопки, опускающие и поднимающие «корму» бородача.

На пути встретится целая серия опасных препятствий, представленных передвигающимися колоннами, раздвижными дверями и расставленными предметами. Впрочем, скачать 8bit Doves на iOS рекомендуется далеко не всем – игра сложна, непредсказуема и постоянно заставляет встречаться головой бродяги со стенами и препятствиями.

В течение одной недели 8bit Doves для iPhone и iPad с операционной системой iOS 4.3 и выше будет бесплатной. В обычные дни стоимость игры составляет 169 рублей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button