Apple

Как сделать даунгрейд с iOS 8.2 на iOS 8.1.3 на iPhone и iPad

Владельцы iPhone и iPad столкнулись с необычно широким разнообразием проблем после обновления до iOS 8.2. Ряд пользователей сообщает о быстрой разрядке батареи и неработающем браузере Safari, проблемами с iMessage и уровнем сигнала сотовой связи. Прямо сейчас у всех желающих есть возможность вернуться на iOS 8.1.3. Даже спустя две недели, Apple по-прежнему выдает цифровые сертификаты для этой ОС.

Выпущенное 9 марта обновление iOS 8.2 оставило пользователей недовольными. Они жалуются на работу устройств в твиттере, на официальном форуме Apple и других веб-ресурсах. Больше всего жалоб посвящено времени автономной работы, которое значительно сократилось. Пользователи также сообщают о проблемах с подключением по Wi-Fi, снижением уровня приема базовых станций сотовой связи, проблемах с работой iMessage, почтовым приложением, App Store и нестабильной работе Bluetooth.

У владельцев iPhone и iPad с iOS 8.2 есть возможность выполнить процедуру даунгрейда – откат на предыдущую версию ОС. Речь идет только об iOS 8.1.3 – для нее Apple выдает цифровые подписи. Стоит помнить, что ситуация может измениться в любое время. Поэтому всем, кто подумывает сделать откат, стоит поторопиться – окно закроется в ближайшее время.

Требования:

  • iPhone или iPad на iOS 8.2.
  • Файл прошивки iOS 8.1.3.
  • iTunes 12 для Mac или Windows.

Как сделать даунгрейд iOS 8.2 на iOS 8.1.3:

Шаг 1: Сохраните резервную копию. Это можно сделать на устройстве, зайдя в настройках в iCloud –> Резервное копирование –> Создать резервную копию, или подключив iPhone или iPad к компьютеру и сохранив бекап с помощью iTunes.

Шаг 2: Проверьте, что у вас установлена новейшая версия мультимедийного комбайна iTunes 12 и есть в наличии IPSW-файл iOS 8.1.3. Скачать сборку можно по этой ссылке.

Шаг 3: Подключите iPhone или iPad с установленной операционкой iOS 8.2 к ПК.

Шаг 4: Запустите iTunes и в верхней панели программы выберите пиктограмму вашего девайса.

Шаг 5: Удерживая на клавиатуре Shift (или Alt на OS X), кликните кнопку «Восстановить».

Шаг 6: В окне программы укажите файл прошивки iOS 8.1.3 для вашего iPhone или iPad, который вы загрузили на шаге 2.

Шаг 7: Дождитесь завершения процедуры, процесс восстановления ОС займет от 5 до 10 минут. Теперь вы можете пользоваться устройством с iOS 8.1.3.

Стоит отметить, что в iOS 8.1.3, как и в iOS 8.2 заблокированы уязвимости, используемые для джейлбрейка iPhone и iPad. Стоит учитывать этот факт, прежде чем загружать прошивки.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button