Apple

Сколько Apple Watch будут стоить в России

9 марта Apple провела специальное мероприятие, на котором презентовала «умные» часы Apple Watch. Революционный гаджет будет стоить от 350 до нескольких тысяч долларов, но когда он официально появится в нашей стране, пока не известно. Главный вопрос, когда и за сколько первый носимый компьютер Apple можно будет приобрести в России?

Оставить предзаказ на Apple Watch можно будет с 10 апреля, приобрести в магазине — с 24-го числа того же месяца. Смогут это сделать жители США, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Франции, Австралии и Японии.

Первые неофициальные поставки Apple Watch в Россию пойдут уже в первые выходные после начала продаж. К концу апреля на сайтах объявлений и интернет-аукционах будет множество реальных предложений. $350 по нынешнему курсу – это более 20 000 рублей. Перекупщики в первые дни предложат Apple Watch по цене от 30 000 рублей, а более продвинутые модификации будут стоить еще больше.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин выяснил, что официальная стоимость Apple Watch в России будет начинаться от 30 000 рублей – с большой наценкой по сравнению с США. Этого вполне можно ожидать: новый 12-дюймовый MacBook, который в Штатах стоит 1299 долларов – 80 000 рублей по нынешнему курсу – в России продается за 100 000 рублей.

Надо сказать, что стартовая цена $349 за базовые Apple Watch Sport была известна давно, новостью стали цены на другие модели. Так, самые простые версии Watch Sport в 42-мм формате обойдутся уже в $399. Дополнительные ремешки будут стоить от $50 и будут подходить ко всем модификациям.

Стоимость Apple Watch в корпусе из нержавеющей стали будет начинаться с $549 за компактную версию и от $599 за большую. К ним будет возможно приобретать ремешки из кожи и браслеты и их стоимость будет начинаться от $149. Заканчивается ценник на Apple Watch из стали (они будут предлагаться в металлическом и черном исполнении) на уровне $1099.

Цены на модели из премиальной коллекции Apple Watch Edition стартуют с $10 000. Самые дорогие часы обойдутся покупателям в $17 000. О российской стоимости золотых Apple Watch можно только гадать.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button