Apple

Тим Кук: Apple Watch нужно заряжать не чаще, чем iPhone

Несмотря на то, что анонс «умных» часов Apple Watch не за горами, продолжительность автономной работы устройства по-прежнему остаётся загадкой. В ходе визита на этой неделе в крупнейший лондонский Apple Store исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что пользователям «умных» часов Apple Watch придётся производить зарядку аккумулятора устройства не чаще, чем они заряжают свои iPhone.

Как и ожидалось, в беседе с сотрудниками магазина Тим Кук был весьма немногословен, когда речь зашла о спецификациях Apple Watch. Однако он не стал скрывать тот факт, что продолжительность автономной работы часов не превышает таковую у iPhone. Время автономной работы смартфонов Apple в среднем режиме использования составляет двое суток. Кук подчеркнул, что батарея Apple Watch заряжается «чрезвычайно быстро».

В январе инсайдеры выяснили, что в Apple рассчитывали добиться продолжительности автономной работы в течение двух дней в режиме комбинированного использования. В 2014 году перед разработчиками была поставлена задача обеспечить от 2,5 до 4 часов автономной работы в режиме активного использования, до 19 часов в режиме комбинированного активного/пассивного использования и до 3 дней автономной работы в режиме ожидания или 4 дней в «спящем» режиме.

Источники предупредили, что в Apple Watch первого поколения не удалось добиться решения поставленных задач. Предполагается, что устройство сможет работать без зарядки в режиме интенсивного использования до 2,5 ч, стандартная продолжительность автономной работы устройства составит 3,5 часа, в режиме ожидания — около 2–3 дней.

«Это будет также, как с iPhone: людям понравилось устройство и они купили его по каким-то своим соображениям, возможно, для веб-серфринга. Но потом, когда оценили его возможности, стали использовать для видов задач», – заявил Кук. Гендиректор отметил, что Apple Watch способны заменить «неуклюжие» ключи и автомобильные брелки, которые вынуждены носить с собой автовладельцы.

Все подробности об Apple Watch станут известны 9 марта на специальной пресс-конференции Apple.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button