Apple

WonderCube позволит зарядить смартфон при помощи батарейки [видео]

На площадке Indiegogo открылся проект уникального аксессуара для мобильных устройств WonderCube. Гаджет в виде небольшого куба умеет многое, но, пожалуй, самая необычная его особенность заключается в способности заряжать смартфоны при помощи 9-вольтовой батарейки типа «Крона».

Подобный способ восстановления энергии батареи iPhone обеспечивает до 3,5 часов в режиме разговора. Разумеется, этот способ зарядки едва ли можно назвать дешевым, учитывая стоимость батареек, но в экстренных ситуациях это лучше чем ничего.

Кубик размером меньше дюйма свободно умещается на ладони и способен заменить собой несколько традиционных аксессуаров. Это не только зарядное устройство, но и внешний накопитель, подставка для смартфона и даже светодиодный фонарик. Он разворачивается и трансформируется в то, что необходимо пользователю на данный момент.

С одной стороны WonderCube снабжен стандартным USB-портом, с другой – разъемом Lightning (для поклонников Android есть версия с  microUSB). Таким образом, можно зарядить смартфон от любого зарядного устройства USB или от обычной розетки.

Порт USB используется не только для восстановления энергии батареи. Это еще и кардридер, в который можно поместить карту памяти microSD до 64 ГЬ. Таким образом есть возможность расширить память устройства, поддерживающего стандарт USB OTG. Кардридер можно использовать и просто для обмена файлами между смартфоном и внешним накопителем.

Дизайн – важная особенность новинки. Речь идет о крошечном металлическом брелке, который можно прицепить к связке ключей и не испытывать неудобства при ношении. Аксессуар весит очень мало, а размер лишь немного превышает подушечку большого пальца.

Стоимость чудо-куба составляет около 60 долларов, поставки начнутся в августе. У WonderCube есть все шансы стать популярным дополнением для смартфонов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button