Android

Cyanogen планирует забрать Android у Google


Неделю назад в Сан-Франциско состоялся симпозиум, Кирт МакМастер, занимающий пост генерального директора Cyanogen, сделал громкое заявление о том, что его компанию не устраивает слишком жесткая политика Google по отношению к собственной мобильной платформе, а значит, настало время забрать Android у Google.

Кирт МакМастер так же сообщил о том, что в настоящее время Cyanogen пытается создать свою версию Android, которая будет открыта на всех уровнях, благодаря чему у разработчиков появится шанс собственные интегрированные сервисы и приложения. Более того более открытая версия мобильной платформы позволит в более короткие сроки осуществлять запуск интересных стартапов, а партнеры и разработчики нового Android смогут сократить временные и финансовые затраты, тем самым обеспечив себе успех и процветание, объясняет гендиректор Cyanogen.
МакМастер так же сообщил, что, несмотря на попытки Google сорвать планы Cyanogen, уже через 18 месяцев компания намерена запустить собственный магазин приложений, тем самым полностью освободив себя от жесткого контроля Google.

Вообще сегодня сложно, прогнозировать насколько успешно у Cyanogen получится реализовать свои планы, так как даже для проектов с открытым программным обеспечением нужен компетентный координатор для создания полноценной и стабильно функционирующей экосистемы.
Кроме всего прочего открытым остается вопрос как именно Cyanogen рассчитывать использовать запатентованные технологии Google, ведь за их использование придется платить немаленькие деньги. Яркий пример тому, компания Microsoft, которая регулярно вносит лицензионные взносы за используемые патенты, принадлежащие Android.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button