Apple

14-летняя испанка без навыков программирования создала мобильную игру

14-летняя девочка из Испании без навыков программирования самостоятельно написала компьютерную игру Crazy Block, которая может работать на мобильных устройствах, сообщает Espanarusa. Талантливую программистку зовут Люсия Санчес.

Увлечение играми в виртуальном пространстве у школьницы из Аликанте на востоке Испании сформировалось несколько лет назад, когда родители подарили ей компьютер. Путешествуя по страницам Интернета, Люсия прочла историю 15-летнего Ника Д’Алоизио, создавшего новостной агрегатор для iPhone, который скачали несколько миллионов человек. Впоследствии он продал приложение за $30 млн компании Yahoo.

Санчес, которой в тот момент едва исполнилось двенадцать, решила добиться чего-либо подобного. При разработке приложения девочка не прибегала к помощи каких-либо фирм, работающих в сфере информатики – ее учителем был Интернет, а точнее, ролики, выложенные на YouTube.

«Допуская ошибки и исправляя их, обучаясь информатике в процессе создания игры, я доказала всем и, прежде всего, самой себе, что добиться можно абсолютно всего, о чем мечтаешь, для этого нужно только огромное желание и вагон терпения – путь к цели будет долгим. У меня он занял два года», – сказала Люсия, чье приложение Crazy Block за несколько дней скачали сотни пользователей. – То, чему я научилась, разрабатывая игру, гораздо важнее, чем деньги».

Для самой разработчицы главное не количество подписчиков или монетизация, а высокие оценки со стороны пользователей. 4,6 баллов в рейтингах онлайн-магазинов вскоре после выхода продукта — то, чем она гордится.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button