Apple

iOS 8.2 против iOS 8.1.3 и iOS 7.1.2: тест быстродействия [видео]

На презентации в понедельник компания Apple, помимо анонса нового MacBook и детального рассказа о приложениях для Apple Watch, отслеживающих состояние здоровья, рассказала о платформе iOS 8.2. Основными нововведением выпуска стало исправление ошибок и появление нового приложения для Apple Watch. Пользователь YouTube-канала Kabriolett, регулярно трестирующий программные обновления Apple, решил сравнить по производительности iOS 8.2 с iOS 8.1.3 и iOS 7.1.2.

Тестирование было достаточно детальным, энтузиаст трижды проводил эксперимент – два раза на iPhone 4s и один раз на iPhone 5. Сначала Kabriolett сравнил быстродействие iOS 8.1.3 и iOS 7.1.2. Поместив рядом два iPhone 4s, он последовательно открывал приложения и оценивал скорость работы. Использовались Сообщения, Календарь, App Store, Камера, Почта, Safari, Настройки, Погода и другие программы.

Эксперимент продемонстрировал явное преимущество в скорости работы у iOS 7. В большинстве случаев iPhone 4s на этой операционке открывает программы быстрее, чем на iOS 8.2. Вполне очевидно, что восьмое поколение ОС создавалось с расчетом на более свежие модификации смартфонов.

Сравнение быстродействия iOS 8.2 с предыдущим выпуском iOS 8.1.3 на iPhone 4s и iPhone 5 явного лидера не выявило: новый релиз отрабатывает примерно так же, как предыдущий, отметил Kabriolett. В одних задачах iOS 8.2 оказался быстрее iOS 8.1.3, в других – наоборот. Но разница на уровне погрешности. Энтузиаст пришел к выводу, что в данном обновлении Apple не ставила задачу оптимизировать производительность операционной системы, а работала над новым приложением для часов Watch.

Желающие обновить свои iPhone и iPad уже могут скачать новую версию прошивки. Но только важно помнить, что размер iOS 8.2 составляет почти 450 МБ — то есть, лучше воспользоваться не мобильным интернетом, а соединением Wi-Fi с неограниченным трафиком.

Приложение Apple Watch в iOS 8.2 позволяет настроить часы, поможет советом по использованию устройства и предоставит доступ к магазину приложений. Примечательно, что, как и в случае с iPhone и iPad, новоявленные «умные» часы получили отдельный App Store. Здесь тоже есть свои рейтинги и сборники рекомендаций. Помимо нового приложения iOS 8.2 содержит в себе исправления, улучшающие работу приложений «Почта», «Музыка» и «Карты».

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button