Apple

Скоростной файлообменник Infinit перевели на русский язык и выпустили на iPad

Компания Infinit анонсировала iPad-версию одноименного мобильного приложения, позволяющего пересылать файлы любого размера в десятки раз быстрее, чем через обычные «облачные» сервисы. Помимо высокой скорости передачи данных решение характеризуется двумя важными аспектами: оно безлимитное и полностью бесплатное. В последнем обновлении интерфейс программы переведен на девять новых языков, включая русский.

Изначально Infinit была доступна только на Mac и Windows, но в последствии вышла на всех популярных платформах. С ее помощью можно в один клик отправлять файлы любого размера на любые компьютеры, даже на те, что находятся в выключенном состоянии. При этом утилита адаптируется под подключение, чтобы добиться максимальной скорости. Когда ПК находятся в локальной сети, используется она, а когда в разных сетях – подключение peer-to-peer. Таким образом, эти самые гигабайты можно отправить во много раз быстрее, чем через обычные «облачные» сервисы.

Теперь Infinit доступна не только на iPhone и Android-устройствах, но и на планшетах iPad, превратившись из сервиса по передаче файлов в решение для синхронизации данных. Большинство облачных служб имеют ограничение на размер передаваемых файлов и ограниченные хранилища. Данный сервис полностью безлимитный и бесплатный. Чтобы заработать денег, в будущем в программу добавят дополнительные платные функции, но весь нынешний функционал останется полностью бесплатным.

Разработчики отмечают, что все передаваемые файлы шифруются, поэтому доступ к ним имеют только отправитель и получатель. Также пользователи могут воспроизводить видео и музыку в «потоковом» режиме, просматривать историю загрузок и диалоги с друзьями

Infinit работает действительно быстро, благодаря peer-to-peer. Существенно быстрее, чем Dropbox и Google Drive. Передача 2-гигабайтного видео по Wi-Fi занимает у приложения примерно 13 минут, в то время как Dropbox требуется на это около 5 часов. Не страшно, если во время копирования произойдет обрыв связи или на жестком диске закончится место. Если восстановить соединение или освободить винчестер, приложение автоматически продолжит загрузку.

Infinit можно скачать бесплатно на iOS, Android, Mac и Windows.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button