Apple

Стоимость фирменных ремешков для Apple Watch доходит до $450

Весенняя презентация — явление для Apple нетипичное, а потому представляет особый интерес. Естественно, больше всего ожидали подробности о первом носимом компьютере компании. Смарт-часы Apple Watch показали в сентябре прошлого года, однако потрогать журналистам и аналитикам тогда дали лишь прототип устройства с крутящейся демо-презентацией. Кроме того, многих волновал вопрос цены и времени автономной работы. Презентация Spring Forward расставила все по своим местам — сообщили все подробности о часах.

Как и анонсировалось ранее, минимальная цена на Apple Watch составит $349. За эту сумму покупатель сможет получить часы Watch Sport с 38-миллиметровым экраном, а модель с диагональю дисплея в 42 миллиметра обойдется уже на $50 дороже. «Стандартные» Apple Watch будут стоить от $549 до $1099, конечная цена, по словам главы Apple Тима Кука, зависит от выбора ремешка или браслета. Наконец, Watch Edition с золотым покрытием корпуса обойдутся в сумму от 10 до 17 тысяч долларов.

Пользователи, которые решат обзавестись не только «умными» часами, но и дополнительными ремешками, придется добавить немалую сумму. Стоимость браслетов к часам стартует с отметки $49 за модель, изготовленную из искусственного каучука, и доходит до $449 за металлический ремешок со звеньями Link bracelet. Есть также кожаные Leather Loop, Classic Buckle, Modern Buckle по цене $149, $149 и $249, а также металлический Milanese Loop стоимостью $149.

Ремешки будут доступны в двух вариантах размера (для моделей Apple Watch с 38 мм и 42 мм) и различных вариантах цветового исполнения. К топовой модели Watch Edition будут предложены специальные версии ремешков. К примеру, спортивные ремешки получат золотые застежки, тогда как кожаные будут окрашены в соответствующий цвет. Apple также предлагает к Apple Watch переходник USB-MagSafe стоимостью $29 и $39 за варианты длиной 1 и 2 м соответственно.

Почему компания решила пойти на такой разброс цен для Apple Watch и аксессуаров? Возможно, дело в неустоявшемся позиционировании устройства. Компания проводит эксперимент с нетипичным для себя широким набором вариантов, подбираемых пользователем на свой вкус. В сентябре 2014 года Apple пригласила множество журналистов из глянцевых изданий, стремясь преподнести Apple Watch как модный аксессуар. На сей раз Тим Кук больше говорил о фитнес-функциональности устройства и упирал на то, что Apple Watch — это «самые продвинутые», но все же часы».

Пока трудно делать прогнозы, какие модели будут пользоваться наибольшим спросом. Пока неизвестны ценники в европейских странах, которые, как правило, выше американских. Но, наблюдатели сходятся во мнении, что Apple Watch найдут своего покупателя в любом случае. Свою роль здесь сыграют магия Apple, новизна формата и фактор экосистемы: владельцам iPhone 5 и более поздних версий будет весьма удобно интегрировать часы со смартфоном на iOS 8.2, выпущенной накануне.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button